Зональное первенство Дагестана по вольной борьбе прошло в Казбековском районе

Накануне с. Дылым Казбековского района в борцовском зале спортивной школы М.Азаева первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 г.р.,где приняло участие 90 борцов из г.Хасавюрт,Хасавюртовского,Новолакского и Казбековского районов.Борцы МДЮСШ М.Азаева представляли Казбековский район
Целью турнира было укрепление дружбы,взаимопонимания между юношами нашей республики,также выявление лучших борцов от нашей зоны для участия в финале первенства Дагестана.

Прекрасные результаты показали вольники из команды нашего района,завоевав 4 золота,6 серебра и 10 бронзовых наград.
Чемпионами из нашей команды стали Умар Магомедов,Нугман Алиев,Рахматула Абдулахитов и Ислам Дамиев.
Вторые места завоевали Ислам Курахмаев,Бадрудин Болоцилаев,Саидафанди Сулейманов,Магомед Асирдинов,Ахмед Улубиев,Ахмед Султанбеков.
Третьего места удостоились Хабиб Гамзалаев,Хабиб Расулов,Гаджимурад Токаев,Адам Магомедов,Магомед Жаватханов,Расул Хатипов,Расул Насрулаев,Ахмед Бибасханов,Али Чокиев,Магомедрасул Гилакаев.
Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями от дирекции спортивной школы.
Стоит отметить,что победители и призёры получили право выступить в финале первенства Дагестана,который пройдёт 10-11 июня в с.Урада Шамильского района.
Желаем удачи нашим борцам на этих соревнованиях!