
Сегодня военным комиссариатом Казбековского и Гумбетовского районов, в рамках реализации плановых мероприятий осенней призывной кампании 2026 года, была осуществлена отправка второй команды граждан, призванных на военную службу.
Перед отправкой военный комиссар Казбековского и Гумбетовского районов Арсен Магомедов проинформировал присутствующих о порядке распределения новобранцев. По его словам, граждане, призванные из района, подлежат распределению для прохождения службы в различные рода войск Вооружённых Сил РФ. При этом география комплектования охватывает различные регионы Российской Федерации согласно установленным нормам.
Военный комиссар особо подчеркнул, что солдаты срочной службы не будут привлекаться к выполнению задач специальной военной операции, а также не будут направляться для несения службы на территории новых присоединённых субъектов РФ.
Стоит отметить, что все ребята были обеспечены положенным вещевым имуществом, продовольственным пайком на период следования к месту службы, а также индивидуальными средствами гигиены.
Родителям и родственникам призывников напомнили, что следить за графиком отправок и задавать интересующие вопросы можно в военном комиссариате.

официальный сайт администрации Казбековского муниципального района!



































Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями














