В селении Буртунай состоялся традиционный турнир по волейболу памяти Хасая Расулова

.

В селении Буртунай состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужчин памяти энтузиаста спорта Хасая Расулова, в котором приняли участие 6 команд из селений Буртунай, Калининаул, Ленинаул, Артлух, Гертма, а также  дылымская команда «КФХ Умаров» и команда «Роснефть»-«Дагнефть».

Открыл турнир глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев. На открытии турнира присутствовали работники администрации МР «Казбековский район», главы поселений района, руководители организаций и учреждений, друзья и  родственники Хасая Расулова   и много болельщиков волейбола .

По жеребьевке команды были разделены на 2 подгруппы. После 12 предварительных игр   в финале встретились команда «КФХ Умаров» из селения Дылым и команда селения Буртунай. Со счетом 2:0 дылымцы победили и стали чемпионами турнира, а команда селения Буртунай заняла соответственно второе место.

IMG_4068За третье место  встретились команда «Роснефть»-«Дагнефть» и команда селения Калининаул, где со счетом 2:1 выиграли игроки «Роснефть»-«Дагнефть» и стали третьими призерами.

Лучшим разводящим турнира признан  Сайгид Гилакаев из селения Дылым. Лучшими игроком турнира стал дылымец Ринат Булатханов. Лучшим защитников турнира назвали  Ахмеда Эмеева из  селения Буртунай.

В нападении лучшим был Магомед  Магомедаминов из города Южносухокумск.

Победители, призеры и  лучшие игроки были награждены  грамотами, медалями, кубками, памятными статуэтками и денежными премиями от администрации МР «Казбековский район».

Своими личными призами глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев наградил начальника управления компании «Роснефть»-«Дагнефть» Сахрудина Амирилаева и учителя физической культуры Буртунайской СОШ  Исхака Расулова.