В Казбековском районе состоялся зональный этап спартакиады педагогических работников

.

16 -17 апреля 2016 года в спортивном зале гимназии селения Дылым  состоялся зональный этап  7-й республиканской  спартакиады  педагогических работников образовательных учреждении Республики Дагестан, где в 5 видах спорта соревновались команды педагогов 3-й зоны  из городов Хасавюрт и Кизилюрт, Кизилюртовского, Новолакского, Казбековского районов и  команда  территориального управления образования (ТУО).

По итогам спартакиады в соревнованиях по волейболу среди женщин 1 место заняла команда Казбековского района, на втором   месте  команда города Кизилюрт, 3 место у педагогов Кизилюртовского района. Среди мужчин по волейболу 1 место заняла команда Кизилюртовского  района, 2 место досталось команде из Кизилюрта, на  3 месте казбековцы.

Лучшим шахматистом стал  кизилюртовец Д. Шуайпов, 2 место занял М. Асхагов, на 3 месте   Г. Мусаев из  ТУО. В соревнованиях по шашкам победила Э. Латипова из города Кизилюрт, 2 место заняла представительница Казбековского района  А. Идрисова, на 3 месте Х. Габибулаева  из Хасавюрта.

В метании гири не было равных казбековцу Ш. Магомедову, 2 место завоевал кизилюртовец  Г.Насрудинов, на  3 месте хасавюртовец  Б. Садулаев. Среди любительниц   настольного тенниса  победила Т. Магомедаминова из города Кизилюрт, вторым призером стала А.Гаджиева из Кизилюртовского района, на 3 месте С.Алисултанова из Казбековского  района.  Среди мужчин по настольному теннису 1 место занял Г. Магомедов из города Кизилюрт, 2 место досталось М. Меджидову из Казбековского района, 3 место у М. Гаджимагомедова из Кизилюртовского района.

Общекомандное 1 место в спартакиаде заняла команда города Кизилюрт, на 2 месте команда  Казбековского района,  3 место у команды педагогов Кизилюртовского района. Все победители и призеры были награждены грамотами, команды кубками и грамотами районного управления образования и профсоюзной организации   Казбековского района.

Отметим хорошую работу оргкомитета по проведению спартакиады. Основную нагрузку в подготовке мероприятия  взял  на себя председатель районного профсоюза работников образовательных учреждении Казбековского района М. Дадаев.  Организаторы мероприятия выражают благодарность начальнику РУО М. Магомаеву, дирекции Дылымской гимназии и судьям спартакиады  за хорошую организацию  спортивного праздника.