В Казбековском районе провели традиционный конно-спортивный праздник

.

9 мая    у поста ГИБДД  селения Ленинаул  отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР «Казбековский район» организовал традиционный конно-спортивный  праздник, посвященный  71-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на котором   присутствовало  более 2500 зрителей из разных городов и районов Дагестана.

Программа  праздника открылась  кроссом на 3000 м, победителем которого стал Гасан Пайзулаев из селения Инчха. На 2 месте Раджаб Индуков из селения Буртунай, 3 место получил Шайхилав Гаирбеков из селения Кироваул.

В соревнованиях по  прыжкам  в длину с места лучшим был  Хасан Ихиев из селения Буртунай,  2 место у Насира Магомедова  из селения  Кироваул, 3 место завоевал Заид Заидов из селения Дылым. Завершилась первая часть праздника соревнованиями в метании камня, где победил Бадрусалам Зулиев из селения Хушет. На 2 месте – Гасан Гасанов из Дылыма, 3 место у Юсупа Байбулатова из Буртуная.

Вторую часть программы начали скакуны. Скачки проводились в 3 забега. В 1 забеге на 1 круг победил дылымец  Мансур Темирбулатов на лошади Фаседка, 2 место занял Юсуп Мусакаев из селения Гуни на лошади Горец, третье место досталось Абдулу Губханову из Чеченской республики, который выступал на лошади Шаттал.

Во 2 забеге  на 2 круга на 1 месте дылымец Рауп Гасанханов на лошади Лорикан Леди. На 2 месте дылымец Магомед Абубакаров на лошади Малыш, третье место у буртунайца Мурада Исаева на лошади Вальска.

В 3 забеге на 4 круга на лошади Зоя всех опередил Усман Усманов из Дылыма, 2 место занял его односельчанин Гаджи Абубакаров на лошади Лео Кастелли. Третьим к финишу пришел наездник Гаджимагомед Магомедов из селения Буртунай на лошади Жемчуг.

Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными премиями администрации МР «Казбековский район».