• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Казбековском районе провели круглый стол на тему: «Повышение у молодежи уровня неприятия идеологии терроризма и экстремизма»

Во исполнение Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МР «Казбековский район» на 2024-2028 гг. сегодня в конференц-зале Центральной районной библиотеки состоялся круглый стол на тему: «Повышение у молодежи уровня неприятия идеологии терроризма и экстремизма».

В работе круглого стола приняли участие председатель Совета старейшин Абакар Ибрагимов, председатель Совета ветеранов Хункарби Магомедхабибов, руководитель отдела просвещения по Казбековскому району при Муфтияте РД Магомедгаджи Батилмирзаев, замдиректора ЦРБ Магомедхабиб Магомедхабибов, а также участник специальной военной операции Анварбег Султанмурадов. В зале также присутствовали учащиеся дылымских школ.

Открывая встречу, Абакар Ибрагимов обратился к собравшимся с приветственным словом. Он отметил, что сегодняшняя встреча направлена на то, чтобы разобраться, насколько губительна идеология терроризма и экстремизма, как легко можно попасть под чужое пагубное влияние и как важно сохранять ясность ума и верность традициям отцов и дедов. Ибрагимов подчеркнул, что важно не просто слушать, а делать правильные выводы.

Представители духовенства и другие спикеры в своих выступлениях также сошлись во мнении, что профилактическая работа должна вестись на постоянной основе, а диалог с молодежью должен быть открытым и честным. Участники встречи отметили необходимость системного подхода к воспитанию у подрастающего поколения стойкого неприятия деструктивных идеологий, опираясь на традиционные ценности, исторический опыт и живые примеры, в том числе из зоны проведения специальной военной операции.

В завершении встречи учащиеся задали гостям интересующие их вопросы и обсудили волнующие их темы.

Закладка Постоянная ссылка.