В Казбековском районе определились победители конно-спортивного праздника, посвященного Дню России и героям СВО

Стали известны победители и призеры конно-спортивного праздника, прошедшего под эгидой «Единой России» сегодня на ипподроме возле поста ГИБДД Казбековского района, посвященного Дню России и героям специальной военной операции.

В нем приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, участники СВО, находящиеся в настоящее время в отпуске и на лечении, 1-й замминистра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов, председатель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Юкрудин Салимханов, а также представители районных властей, депутатского корпуса и многочисленные жители муниципалитета.
В программу мероприятия, помимо конных скачек, были включены соревнования по национальным видам спорта.
Так, в состязании по метанию камня победителем стал Халид Темирбулатов из с.Дылым, II место получил Тимур Билалов из с.Дылым, а III место досталось Муслиму Гаджиеву из с.Дылым.
В соревнованиях по прыжкам в длину с места лучше всех прыгнул Батир Эмеев из села Буртунай, II место получил Анвар Гаджиев из с.Дылым, III место занял Халид Темирбулатов из Дылыма.
Лучшим в беге на 3000 метров стал Гасан Пайзулаев из с.Инчха, вторым финишировал Идрис Гаирбеков из с.Ленинаул и третьим стал Госен Пайзулаев из Инчха.
Они награждены грамотами, медалями и денежными призами.
Далее организаторы конных скачек провели 4 заезда. В заезде на 1200 метров среди лошадей 2-х лет победила лошадь «Тайсон» Джаватхана Имангазалиева из Ахвахского района, II место заняла лошадь Зубаира Вахаева из Чечни, III стала лошадь «Ашкъар» Хамзата Загадок из Чечни.
На дистанции 2400 м лучшей стала лошадь «Астофар» Абдулбасира Мухудинова из с.Дылым, второй финишировала лошадь «Аллигатор» конно-спортивного клуба «Зебра» из г.Махачкалы и третье место заняла лошадь «Ракета» ЖК «Салатавия» с.Дылым.
В третьем забеге на 5000 метров выиграла лошадь «Эбель-ай» Бекхама Исаева из Чечни, II место досталось лошади «Армстронг» Абубакара Камалова из г.Кизилюрт, III место заняла лошадь «Тилар» Ибрагима Элимханова из Чечни.
Организаторами отмечено, что три заезда из четырех посвящаются участникам специальной военной операции.
В последнем заезде на дистанции 3600 метров, который провели в честь ветерана спорта Магомеда Умаханова, победила лошадь «Хакер» Ахмеда Курбанова из Хасавюртовского района, второй финишировала лошадь «Бафистон» ЖК «Салатавия» с.Дылыма и третий результат показала лошадь «Сакбу» Али Алиева из Ахвахского района.
Победители всех четырех заездов получили в подарок кубки, денежные призы, медали и грамоты, а призеры — грамоты, медали и денежные вознаграждения.