Стали известны победители спортивных соревнований на фестивале «Битва за Кавказ»

Вчера,8 октября,в местности Аркабаш, по инициативе главы Республики Дагестан Сергея Меликова был организован масштабный военно-исторический фестиваль «Битва за Кавказ», посвященный 80-летию победы в одноимённой битве в годы Великой Отечественной войны.
В рамках фестиваля состоялись спортивные соревнования среди любителей,участников СВО и др.
В соревнованиях по национальным видам спорта,в частности,»прыжки в длину», лучше всех прыгнул Гаджиев Анвар из с.Дылым, 2 место получил Амин Джанмирзаев из г.Каспийск, 3 место занял Эмеев Басир из села Буртунай.
В «метании камня» победителем стал Гамзат Султанбеков из с.Дылым, 2 место досталось Джамбулату Магомаеву из с.Дылым и 3 место занял Халит Темирбулатов из с.Дылым.
В «беге 100 метров» 1 место занял Абдула Расулов из с.Дылым,2 место-Саид Баймурадов из с.Калининаул и 3 место получил Гаджимурад Джамалдинов из с.Дылым.
В «перетягивании каната» 1 место заняла команда из с.Ленинаул,2 место-команда с.Дылым и 3 место присудили команде участников СВО.
Победители и призеры всех четырех видов соревнований получили в подарок кубки, медали и грамоты.