Стали известны победители конно-спортивных соревнований в местности Аркабаш Казбековского района

9 мая, в День нашей Великой Победы, в местности Аркабаш, администрациями МР «Казбековский район» и МО «г.Хасавюрт» был организован грандиозный праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине. В рамках комплекса праздничных мероприятий, состоялись спортивные соревнования среди любителей, конные скачки и праздничный концерт творческих коллективов города Хасавюрт и Казбековского района.
В соревнованиях по национальным видам спорта: метание камня и прыжки в длину, лучше всех в длину с места прыгнул Эмеев Басир из села Буртунай, II место получил Таймазов Хабиб из с.Дылым, III место занял Гаджиев Анвар из с.Дылым.
В метании камня победителем стал Жанхуватов Рахим из с.Байтарки, II место досталось Билалову Тимуру из с.Дылым и III место занял Абазатов Рамазан из с.Дылым.
Соревновательная часть конных скачек прошла оживленно. Организаторы праздника провели 4 заезда. В заезде на 1200 метров среди лошадей 2-х лет победила лошадь «Лахиб» Ибрагимова Сиражудина из Ботлихского района. Второе место заняла лошадь «Бахру фурор» Джапарова Макашарипа из с.Губден Чеченской республики, третьим финишировала лошадь «Параул» Джапарова Макашарипа.
На дистанции 2400 м среди лошадей в возрасте трех лет и старше победителем стала лошадь «Джихад» Магомедова Ибрагима из с.Буртунай, второе место заняла лошадь «Лямчик дис» Маликова Магомедхабиба из с.Дылым, третьей стала лошадь «Амазонка» Болачова Магомеда из с.Анди.
В третьем забеге на дистанции 3600 м среди трехлеток победила лошадь «Малыш» Магомедова Асхаба из г.Буйнакск. На втором месте лошадь «Алжир» Алисултанова Магомеда из с.Буртунай, третьей к финишу пришла лошадь «Резвая» Рамазанова Абдурахима из Бабаюртовского района.
В последнем заезде на дистанции 4800 метров лучшее время показала лошадь «Гангстер» Магомедова Магомеда из с.Аксай, второй результат у лошади «Сипсир» Курбанова Ахмеда из Хасавюртовского района, третье место заняла лошадь «Леди» Гасанханова Раупа из с.Дылым.
Победители и призеры всех четырех заездов получили в подарок денежные призы, кубки, медали и грамоты.