Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» прошел в Казбековском районе

25 марта на базе Дылымского лицея отдел по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи провел районный этап военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 100-летию ДАССР и 76 годовщине победы СССР над фашистской Германией.В мероприятии приняли участие председатель общественной палаты Гаджи Адимирзаев, главный нарколог Казбековской ЦРБ Хабиб Латипов и майор полиции Салман Гусейнов. Цель мероприятия-предостеречь молодежь от пагубных привычек и привлечь ко Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
После завершения вступительной речи, был дан старт военно-спортивной игре «Зарница».
В игре принимали участие 11 команд со всех школ района. Ребята показали свои умения и навыки по различным видам соревнований, таким как: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, подтягивание и др.
По итогам игры I место завоевала команда Дылымского лицея, II место заняла команда Гунийской гимназии, а III место досталось команде Ленинаульской СОШ №1.
Поздравляем победителей и призеров! Команде-победителю желаем удачи на зональных соревнованиях в г.Кизляр, где они представят Казбековский район.