Конно-спортивный праздник, посвящённый героям СВО и 79-летию Победы в ВОВ, прошёл в Казбековском районе

9 мая, в День Победы, на ипподроме возле поста ГИБДД Казбековского района прошел конно-спортивный праздник, посвященный героям специальной военной операции и 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Скачки, организованные отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР, прошли в 3 заездах.
На дистанции 1200м первым финишировал жокей из Гагатли Исрапилов Абдула, второе место занял Исаев Асхаб из с.Буртунай, третьим стал Джамалдинов Махач из с.Буртунай.
Во втором заезде на дистанции 2400м первенство одержал Мухудинов Магомедариф из с.Дылым, 2 место получил Ибрагимов Рамазан из с.Буртунай и 3 место досталось Исаеву Асхабу из с.Буртунай.
В финальном забеге на дистанции 3600м лучшим стал Загалов Хамзат из Чеченской Республики, после него финишировал Шираздинов Гасан из с.Буртунай и 3 место завоевал Раджабов Шамиль из Ботлиха.
Программа праздника также включала в себя соревнования по национальным видам спорта. Так, лучшим в кроссе на 3000 метров стал Амиралиев Умарпаша из с.Дылым, 2 место занял Магомедхабибов Курбан из с.Гуни и 3 место досталось Исаеву Али из с.Гуни.
В соревнованиях по прыжкам в длину с места победил Таймазов Хабиб из с.Дылым, 2 призером стал Гаджиев Анвар из с.Дылым, 3 место получил Эмеев Башир из с.Буртунай.

Первое место по метанию гири завоевал Магомаев Джанбулат из с.Дылым, 2 место занял Курамагомедов Магомед из Цумады, 3 место досталось участнику из Чеченской Республики Жагаеву Раджа.
Победители и призеры конно-спортивного праздника награждены кубками, грамотами, медалями и денежными премиями от администрации МР, Жокей-клуба «Салатавия» и спонсоров.