Конно-спортивные соревнования провели в Казбековском районе

IMG_8766

У поста ГАИ возле селения Ленинаул  проходил конно-спортивный  праздник,   посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На празднике присутствовало  более 2000 зрителей  из Казбековского и других  районов Дагестана.

Программу  соревнований  открыл кросс на 2000м. По итогам кросса 1 место занял Индуков Р. из селения Буртунай, 2 место досталось  Шашуеву М.  из селения Гуни, на 3 месте  Ашурлагаджиев А.  из селения Костек.

Затем прошли соревнования по прыжкам  в длину с места, в которых победителем стал Темирбулатов Х. из селения Дылым, на втором месте буртунаец  Эмеев А., на третьем —  Заидов Заид  из селения Дылым.

Завершилась первая часть традиционных праздничных соревнований метанием камня. Здесь 1 место досталось  Саидбегову  М. из  селения Цумада, на втором месте  Алиев Г. из  селения Кироваул, третьим стал хасавюртовец Насибов Ш.

Зрители с нетерпением ожидали начала скачек, которые проводились в три забега. В забеге на  1200м  1 место занял  Омаров Ш. из  селения Калиннаул (лошадь Эдисон), 2 место  —  Джамалдинов М. из  селения Гуни( лошадь Фисташка), на 3 месте  Идрисов М. из  селения Алмак (лошадь Вызов).

Забег на 1600 м стал чемпионским для наездников жокей-клуба «Салатавия» (лошади Грейд и Фокус на первом и втором местах соответственно), третье место занял Индуков М. из селения Буртунай.

В забеге на 3600 м 1 место завоевал  Абубакаров Г. из  селения Дылым (лошадь Халиф), 2 место досталось    Нурмагомедову У. из Махачкалы (лошадь Фурман). Третье место у Шираева Н.  из селения Буртунай (лошадь Фиорентина).

Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными премиями Администрации МР «Казбековский район».