Казбековец Мурадис Улубиев стал третьим призером чемпионата Дагестана по вольной борьбе

.

7 февраля на чемпионате Дагестана по вольной борьбе, который  состоялся   в Каспийске, казбековец  Мурадис Улубиев стал третьим призером в весовой категории до 86 кг.

Мурадис — выпускник отделения вольной борьбы Казбековской МДЮСШ имени Азаева.  Он пробовал  себя в разных видах спорта. Так,  в прошлом году он стал победителем республиканского турнира  и третьим в чемпионате  Дагестана по грепплингу. В составе футбольной команды «ДЭП №15» Мурадис Улубиев завоевал кубок администрации МР и республиканский «Кубок Салатавии».

Работая в службе судебных приставов, он достиг больших успехов на профессиональном поприще, стал лучшим в Дагестане,  был признан «Лучшим судебным приставом СКФО» по итогам конкурса 2015 года и достойно представил республику на всероссийских соревнованиях. Мурадис участвовал во всероссийских соревнованиях за  право ношения «крапового берета» и намерен участвовать вновь.

Отметим, что спортсмен   выражает признательность своему руководителю – начальнику управления службы судебных приставов Магомеду Маматову за постоянную поддержку.

Добавим, что борцы, занявшие в Каспийске с 1-го по 5-е места, теперь поборются за право участвовать в намеченном на конец мая чемпионате России. Путевки на эти соревнования будут разыграны в Хасавюрте, где пройдет чемпионат СКФО.

Желаем Мурадису дальнейших успехов в спорте и на профессиональном поприще!