
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан сообщает о реализации нового канала в сфере перевозок пассажиров пригородным железнодорожным транспортом, холдингом РЖД запущен чат – бот «Электрички РЖД» в мессенджере «Макс» для продажи билетов.
С 14.08.2026 указанный чат-бот функционирует на полигоне обслуживания АО «СКППК» и доступен по ссылкам:
@bilet_na_elektrichku_bot или https://max.ru/bilet_na_elektrichku_bot .
Сервис предоставляет пассажирам удобный и быстрый способ приобретения разовых билетов на пригородные поезда за полную стоимость без указания мест. Ключевыми функциями чат-бота являются: покупка полного разового билета (не более 5 в одном заказе); приобретение квитанций на провоз велосипедов, багажа и животных; просмотр истории заказов; оплата банковской картой; защита штрих-кодов приобретенных билетов.
Чат-бот интуитивно понятен для новых пользователей, доступен круглосуточно, содержит актуальное расписание электричек 60 регионов России и не требует установки дополнительных приложений — достаточно иметь мессенджер «Макс» на своем мобильном устройстве.
Пассажиру необходимо выбрать регион и перейти к оформлению билета: выбрать дату, станцию отправления и прибытия, поезд и удобный рейс, затем оплатить его банковской картой или SberPay. Полученный штрих-код (билет для проезда) нужно будет использовать для прохода через турникеты или показать контролеру в электричке.
Вместе с тем, сохраняются все действующие каналы продажи билетов, включая мобильные приложения, терминалы самообслуживания, пригородные билетные кассы и оплата в пригородном поезде удобным способом (наличной или безналичной формой).


официальный сайт администрации Казбековского муниципального района!



































Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями














