Борцы МДЮСШ М.Азаева стали чемпионами и призёрами республиканского турнира

В минувшие выходные в г.Хасавюрт прошёл республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей,где принимали участие более 250 юных борцов из республики Дагестан и других городов РФ.

Соревнования проводились с целью пропаганды,популяризации и развития вольной борьбы,укрепления и расширения дружеских связей между спортсменами республики Дагестан и РФ.

Команду нашего района представляли воспитанники спортивной школы М.Азаева и показали очень яркую и хорошую борьбу.

Наш борец, воспитанник детско-юношеской спортивной школы М.Азаева Магомед Асирдинов стал чемпионом турнира в весовой категории 60 кг. и завоевал пояс чемпиона.Магомед является подопечным опытного тренера-преподавателя Алисултана Качалаева.

Серебряными призёрами в весовых категориях 60 и 48 кг,соответственно,стали Ахмед Бибасханов и Хабиб Расулов.

Бронзу завоевал Ахмед Султанбеков в весовой категории 75 кг.

Победитель и призёры награждены кубками,медалями,грамотами,и ценными подарками от организаторов данного турнира.

Ребята являются подопечными тренеров-преподавателей Алисултана Качалаева,Махмуда Газиева и Гаджи Омарова.

Поздравляем чемпиона,призёров,тренеров и их родителей!

Желаем дальнейших успехов на спортивных аренах!