В Казбековском районе состоялось методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ

Согласно плану Информационно-методического центра, на базе центра развития ребенка №3«Журавушка» прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений Казбековского района по теме: «Работа музыкального руководителя по развитию певческих навыков детей».С целью демонстрации опыта работы по развитию у детей певческих навыков, открытое занятие провела музыкальный руководитель ЦРР №3 «Журавушка» Зульфия Салаева.
В свою очередь, музрук ЦРР №1 «Сказка» Сакинат Мурадисова представила вниманию присутствующих мастер – класс по формам и методам, используемым в работе для формирования у детей певческих навыков.
В ходе заседания также прошел круглый стол, где каждый участник РМО демонстрировал музыкальный репертуар, используемый в работе для развития навыков пения, включая региональный компонент.
Завершающей точкой в мероприятии стала деловая игра по теме: «Ожидаемые образовательные результаты освоения программы по музыкальной деятельности».
Как отметили специалисты ИМЦ, мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники РМО получили ответы на интересующие их вопросы и решили использовать предложенные материалы в работе с детьми.

Связанные изображения:

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.