Прокурор Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры провел прием граждан в Казбековском районе

В администрации МР «Казбековский район» состоялся личный прием граждан, который провел старший советник юстиции, прокурор Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры Василий Григорьев. В мероприятии приняли участие начальник юридического отдела администрации Абуталиб Абуталибов и другие представители районной администрации.
В ходе приема было рассмотрено 5 обращений жителей района, затрагивающих различные вопросы земельных отношений и экологии. Среди поднятых тем — изменение вида разрешенного использования земельных участков, перевод земель в категорию, предусматривающую развитие туризма, деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и приведение территорий в надлежащее санитарное состояние.
По всем обращениям гражданам были даны подробные разъяснения в соответствии с нормами действующего законодательства. Василий Григорьев разъяснил порядок решения возникающих вопросов и механизмы защиты прав граждан в сфере земельных отношений и природопользования.
После завершения приема в зале заседаний администрации муниципалитета состоялась лекция на тему «Как не стать жертвой телефонных мошенников». Прокурор осветил основные схемы противоправных действий в данной сфере, меры ответственности за их совершение, а также ответил на вопросы присутствующих.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *