Шарип Абдулашимов: 50 летний юбилей трудового стажа и семейной жизни

Юбилей работы в 50 лет является значимым событием для человека. Это время подведения итогов, признания заслуг и празднования достижений. Это период размышлений о прожитых годах, о карьере и личной жизни, тем более, когда и в совместной семейной жизни 50 лет — золотая свадьба.
Для Шарипа Абдулашимова 2025 год особенно памятный с двумя юбилеями.
Будучи уроженцем селения Дылым Казбековского района, после окончания ДГПУ Шарип и его супруга Патимат по направлению приехали работать в Калининиаульскую средную школу учителями математики.
И с 1975 года они проживают в этом селе, завоевав своим трудом, профессионализмом и порядочностью авторитет и уважение селян от мала до велика.
Супруга Патимат уроженка селения Согратль Гунибского района. Во время учебы в институте они приняли решение о создании семьи, и живут в счастливом браке 50 лет.
«Те обещания о будущей нашей жизни, которые мне дал Шарип до свадьбы, он так и проносит по жизни», — с улыбкой произнесла Патимат.
Он, на самом деле, достойный похвалы семьянин, всегда заботливый, несущий на себе все тяготы, постоянно оберегающий супругу, учитывая ее недомогание.
«Когда я был молодым и только женился, мне хватило слов назидания от людей старшего поколения, ведь семье всегда уделялось главное внимание, а мужчины были опорой по нашим обычаям», — подчеркнул Шарип.

Проработав в школе, он устроился работать корреспондентом в районную газету «Чапар» в 2011 году, а после был назначен ответственным редактором газеты, и это его детище, со всей скрупулёзностью он готовит каждый номер к выпуску.
Дочери Лилиана, Лариса и Луиза имеют свои семьи, растят детей.
Отзываясь о родителях, вспоминая эпизоды из детства, дочери утирали слезы, что является символом признательности родителям. Они угостили вкусными согратлинскими чуду, в семейном альбоме показали фотографии прошлых лет.
В комнате Шарипа две огромные картины — вид селений Калининаул и Согратль. В этот гостеприимный дом приходят их бывшие выпускники, а также приезжают друзья, зная, что супруги Шарип и Патимат люди с открытой душой и чистым сердцем.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *