Прокуратура информирует

СО ОМВД России по Казбековскому району в отношении А возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного хранения наркотических средств.

Расследованием уголовного дела установлено, что А., путем сбора листьев с куста дикорастущей конопли, произраставшей в окрестностях, села Умаротар Хасавюртовского района Республики Дагестан, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство «гашиш» массой 21,83 граммов, что является значительным размером.

03.12.2024 на КПП 22 Д «Аркабаш» ОМВД России по Казбековскому району, сотрудниками полиции, в ходе личного досмотра А, обнаружен и изъят черный полиэтиленовый пакет, внутри которого согласно проведенной экспертизе находилось наркотическое вещество «марихуанна».

Вина А. в совершенном преступлении подтверждена собранными по уголовному делу доказательствами.

Приговором Казбековского районного суда от 10.02.2025, А признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор суда не обжалован и вступил в законную силу.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *