Гаджимурад Мусаев провел заседание санитарно-эпидемиологической комиссии с участием руководства территориального Роспотребнадзора

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел заседание санитарно-эпидемиологической комиссии с участием руководства межрайонного Роспотребнадзора РД и глав сельских поселений.
Открывая заседание, глава района представил исполняющего обязанности начальника ТУ Роспотребнадзора в г.Кизилюрт Магомеда Багаудинова, отрекомендовав его как человека с большим опытом работы в своей сфере и призвал всех глав поселений соблюдать требования, которые предъявляют к сельским администрациям.
В ходе встречи обсуждались вопросы касательно санитарно-эпидемиологического состояния района, организации вакцинации против полиомиелита, а также проблем водоснабжения и вывоза твердых коммунальных отходов.
По итогам обсуждения санитарная комиссия признала эпидемиологическую обстановку в Казбековском районе неустойчивой. Особое внимание было уделено необходимости усиления контроля за инфекционными заболеваниями, в том числе обеспечению полного охвата детского населения вакцинацией против полиомиелита и улучшению лабораторной диагностики.
В сфере водоснабжения принято решение разработать комплексный план по приведению качества питьевой воды в соответствие санитарным требованиям, включая модернизацию систем очистки.
Глава района поручил ответственным лицам взять на особый контроль выполнение всех принятых решений и оперативно информировать о ходе работ.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *