15 февраля 2025 года исполняется 36 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
10 лет состав ограниченного контингента советских войск ценой жизни защищали афганский народ, они навечно в нашей памяти.
Накануне работники Госталинского Центра культуры совместно с сельской библиотекой провели урок мужества «Афганская война-живая память».
Приглашенным гостем был участник и ветеран Афганской войны Мансур Умаханов.
Мансур Ахмедович рассказал школьникам о мужестве, стойкости и героизме солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане, о боевых операциях, проведенных советскими войсками, о своей службе и однополчанах.
Ветеран Афганской войны призвал молодых ребят ценить время, не забывать про человечность и порядочность, оставаясь сострадательными и уважительными к окружающим в любой ситуации.
Дети слушали с большим интересом, задавали вопросы.
Для почетного гостя детьми были подготовлены художественные номера. Умаханов поблагодарил за приглашение и пожелал школьникам целеустремленности, умения с достоинством выходить из сложных ситуаций и всегда оставаться настоящими патриотами.
В завершении мероприятия минутой молчания почтили память всех воинов, не вернувшихся с Афганской войны.
#80Победа #Дагмолодежь
#Международныйволонтерскийкорпус #РД #Добро05
#волонтерказбек05
Урок мужества «Афганская война-живая память» к Году защитника Отечества
Закладка Постоянная ссылка.