Воспитанник тренера из Казбековского района Шамиля Омарова стал обладателем золота на Олимпийских играх

На Олимпийских играх в Париже трое дагестанских легионеров достигли невероятного успеха, став олимпийскими чемпионами по вольной борьбе.
Разамбек Джамалов завоевал золото в весовой категории до 74 кг, Магомед Рамазанов стал чемпионом в категории до 86 кг, а Ахмед Тажудинов – в категории до 97 кг. В категории до 86 кг третье место занял Даурен Куруглиев и в 97 кг Магомедхан Магомедов.
Стоит особо отметить,что тренером одного из Олимпийских чемпионов Ахмеда Тажудинова является наш земляк,уроженец села Дылым Казбековского района Шамиль Омаров,с чем мы все земляки и поздравляем Шамиля.
Добавим,что «Бронзу» выиграли Даурен Куруглиев и Магомедхан Магомедов. «Серебро» в активе нашего тхэквондиста Гашима Магомедова.

Традиции дагестанской борьбы, передающиеся из поколения в поколение, продолжают приносить плоды на международной арене. Эти олимпийские медали еще раз подтвердили, что дагестанские спортсмены остаются одними из лучших в мире в этом виде спорта,и что Дагестанцам в этом виде спорта нет равных.