
В минувшее воскресенье в селении Гуни Казбековского района состоялось открытие сквера памяти шести студентов, трагически погибших в результате террористического акта 4 сентября 1998 г. в Махачкале.
В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев, глава АСП «с.Гуни» Хабиб Юнусов, представители местного джамаата, общественных организаций, духовенства, педагогического коллектива Гунийской гимназии, школьники и другие.
Гаджимурад Мусаев в своем выступлении подчеркнул важность сохранения памяти о жертвах террористических актов, отметив, что трагическое событие 1998 года вызвало широкий общественный резонанс: «Открывая этот сквер, мы чтим память невинных жертв и напоминаем о единстве перед лицом экстремизма». Он провел параллель с подвигом земляков, участвующих в СВО, добавив, что их мужество служит примером для молодого поколения.
Мусаев также поблагодарил организаторов мероприятия в лице помощника депутата Госдумы ФС РФ Султана Хамзаева Камала Абдулаева, который активно участвует в жизни села и района, внося свой вклад в патриотическое воспитание молодежи.
К словам главы района присоединились доктор технических наук Таслим Байбулатов и представитель местного джамаата Сулейман Сайгитов, которые говорили о важности образования, традиционных ценностей и межконфессионального мира в противодействии радикальным идеологиям.
Построенный при поддержке администрации МР «Казбековский район» новый сквер станет не только местом отдыха, но и символом памяти о невинных жертвах террора и напоминанием о важности единства общества перед лицом экстремистских угроз.








официальный сайт администрации Казбековского муниципального района!


































Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями














