В Казбековском районе завершилась серия маджлисов «Успокоение и утешение сердец-2» для семей участников СВО

В период новогодних праздников в Казбековском районе успешно прошла серия благотворительных и памятных мероприятий «Успокоение и утешение сердец-2», организованных для поддержки семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции женским отделом просвещения по Казбековскому району при Муфтияте РД совместно с районной администрацией, учреждениями культуры и социальной защиты населения.
Встречи прошли во всех населённых пунктах муниципалитета, объединив матерей, сестёр, жён и дочерей как погибших, так и действующих защитников Отечества. Особенностью мероприятий стала театральная постановка, основанная на историях из жизни сподвижников Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), призванная показать примеры стойкости, веры и терпения в испытаниях.
В маджлисах активно участвовали не только духовные лица, но и представители администрации Казбековского района, активисты районного Союза женщин и председатель сообщества вдов и матерей участников СВО «Сила матерей» в Казбековском районе Аминат Абужанатова.
Заключительный маджлис состоялся накануне в Большом зале Центра культуры села Дылым.
От имени главы района Гаджимурада Мусаева на маджлисе выступила руководитель пресс-службы главы МР Наталья Качалаева. Она подчеркнула, что администрация всегда открыта для помощи в решении возникающих вопросов и готова оказывать поддержку семьям защитников Отечества.
Добавим, что это уже вторая серия подобных встреч, проводимых совместно духовенством и администрацией района. Первая серия была организована в период частичной мобилизации и оказала значительную социально-психологическую поддержку семьям, а также помогла выявить и решить многие их актуальные проблемы.
Организаторы выражают надежду на то, что эти встречи помогли укрепить дух участниц, подарили им тепло и веру, а также способствовали объединению общества в это непростое время. 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *