В Казбековском районе прошли Классные встречи школьников со студентами в преддверии Дня российского студенчества

В преддверии Дня российского студенчества, который отмечается 25 января, в первичных отделениях Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Казбековского района состоялись «Классные встречи». Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции «Шаг в студенчество».
Встречи объединили активистов-школьников и студентов различных вузов — выпускников школ района. В ходе доверительного общения студенты поделились со старшеклассниками своим опытом, рассказали об особенностях студенческой жизни, выбранной профессии и личных планах на будущее.
Гости подробно ответили на вопросы школьников о том, как поступить в учебное заведение, какие качества помогают в учёбе и как не бояться пробовать новое. Студенты дали будущим абитуриентам напутствие: «Для достижения успеха в любой сфере важно уделять внимание образованию, быть дисциплинированным и целеустремлённым. Быть студентом — это возможность не только получать новые знания, но и участвовать в различных активностях, практиках и найти свой путь».
Активисты Движения Первых поблагодарили гостей за интересный диалог и ценные советы. 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *