В Казбековском районе прошла памятная акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Казбековском районе состоялась памятная акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие объединило представителей власти, общественности, духовенства и школьников.
Заместитель главы администрации МР «Казбековский район» по общественной безопасности Басир Нуцалов в своем выступлении отметил, что 3 сентября — день всенародной скорби по всем, кто отдал жизнь за нашу свободу и мирное небо: «Мы помним каждого героя: от солдат Великой Отечественной до бойцов специальной военной операции, от сотрудников правоохранительных органов до мирных жителей, пострадавших от террора. Наша задача — вести постоянную работу по противодействию экстремизму, показывать людям истинное лицо терроризма и его страшные последствия. Только так мы сохраним память о павших и защитим будущее наших детей».
Депутат Молодежного парламента при Народном Собрании РД и член политсовета Казбековского местного отделения ВПП «Единая Россия» Марьям-Асият Гамзатова подчеркнула, что этот день напоминает о трагедиях, унесших жизни мирных граждан, и символизирует единство и решимость сохранить мир и согласие в стране. Она выразила глубокую скорбь по погибшим и почтение памяти сотрудников правоохранительных органов, а также поддержку их семьям.
Выступившие следом председатель участников СВО по Казбековскому району, член правления Общественной организации «Память гор» и кавалер двух медалей «За отвагу» Юсуп Салибиев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в районе Магомедгаджи Батилмирзаев и мать участника СВО из с.Гуни, Заслуженный работник культуры РД Загра Умалхатова были едины во мнении, что терроризм не имеет ни религиозных, ни национальных оправданий. Они призвали объединить усилия общества для противодействия угрозе, сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В рамках мероприятия учащиеся Дылымского лицея, Дылымской гимназии и воспитанники Центра развития ребёнка №1 «Сказка» подготовили творческие выступления, посвящённые памяти жертв терроризма и важности мира.
В завершение акции в небо были запущены белые шары — символ памяти о невинных жертвах терроризма и вечной признательности воинам-освободителям.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *