
В Центре традиционной культуры народов России с.Дылым состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана.«Единство – это то, что сплочает нас и делает непобедимыми. Этот праздник напоминает о силе многонационального дагестанского народа. Желаю всем нам сохранять это единство, передавать его из поколения в поколение и вместе строить светлое будущее нашей республики»,- отметила, открывая мероприятие, директор ЦТКНР Зумрат Магомедова.
В мероприятии приняли участие почетные гости: ветеран полиции, труда и боевых действий Заирбег Усманов, участник специальной военной операции Мансур Сагитов и заместитель начальника районного управления образования Сайгибат Гереханова. Они отметили историческую значимость праздника, который символизирует неразрывную связь поколений, верность традициям и укрепляет патриотизм.
В рамках мероприятия учащиеся Дылымского многопрофильного лицея представили литературно-художественную программу с национальными танцами, стихами и театральными постановками, отражающими многообразие культур народов Дагестана.
Кульминацией праздника стало развертывание большого дагестанского флага на крыльце Центра культуры, символизирующим единство и сплоченность жителей района.
Добавим, что к празднованию активно присоединились и сельские поселения района. В домах культуры муниципалитета прошли тематические вечера, выставки декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по традиционным ремёслам. Образовательные учреждения организовали открытые уроки, конкурсы и фестивали, посвященные культуре и традициям народов Дагестана.







официальный сайт администрации Казбековского муниципального района!


































Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями














