Минпромторг РД сообщает, что Союз Торговых Центров: Россия, Беларусь, Казахстан при участии и поддержке Минпромторга России организует в 2025 году несколько мероприятий, посвященных коммерческой недвижимости, ритейлу и логистике. В их числе:
Форум «Золотой День Арендатора», 27 февраля 2025 г., г. Екатеринбург (сайт: https://arendaday.ru/). Цель: обсуждение актуальных вопросов и тенденций в сфере торговой недвижимости, укрепление сотрудничества между арендаторами и торговыми центрами, обмен опытом и лучшими практиками.
Тезисы деловой программы:
— презентации новых концепций и проектов в сфере торговой недвижимости;
— обсуждение стратегий адаптации торговых центров к современным рыночным условиям;
— нетворкинг-сессии для установления деловых контактов.
Выставка-форум «MALLPIC», 15-18 мая 2025 г., г. Сочи (сайт: https://mallpic.ru/). Цель: обсуждение перспектив развития рынка коммерческой недвижимости, демонстрация инновационных решений и технологий, укрепление партнерских связей между участниками рынка.
Тезисы деловой программы:
— сессии, посвященные редевелопменту и реконцепции торговых (торгово-развлекательных) центров;
— интеграция фитнеса, спорта и SPA в коммерческие объекты;
— презентации инновационных технологий в управлении и эксплуатации недвижимости;
— развитие партнерских отношений (взаимовыгодного сотрудничества) между девелоперами и арендаторами;
— кейсы успешных проектов торговой недвижимости;
— влияние новых потребительских трендов на форматирование торговых объектов;
— возможности и риски для инвесторов в сфере ТРЦ.
Форум «День Арендатора. Дальний Восток», 25 сентября 2025 г., г. Владивосток (сайт: https://mallexpert.timepad.ru/event/3059328/). Цель: обсуждение специфики рынка торговой недвижимости Дальнего Востока, поиск эффективных моделей сотрудничества между арендаторами и торговыми центрами, обмен региональным опытом.
Тезисы деловой программы:
— экспансия федеральных брендов в дальневосточном регионе (вызовы и возможности для федеральных брендов на Дальнем Востоке; трансформация торговых центров и адаптация форматов ритейла);
— уникальные арендаторы и их синергия с ТРЦ (новая синергия продуктовых сетей и ТЦ; роль парковки как арендатора; развитие брендов электроники в офлайн-формате);
— логистика и инвестиции на Дальнем Востоке (инвестиционные возможности и новые логистические маршруты; взаимодействие логистики и ритейла; государственная поддержка инвестиционных проектов в регионе).
По организационным вопросам обращаться к координатору Ольге Шатиловой, тел. +7 913 013-88-48, эл. почта: shatilova@expertcre.ru и управляющему партнеру Сергею Платицыну, тел. +7 964 506-69-69, эл. почта: sp@mall-expert.ru.