Команда МДЮСШ имени Азаева по вольной борьбе завоевала шесть призовых мест на республиканском турнире

.

Команда МДЮСШ имени Азаева по вольной борьбе завоевала шесть призовых мест на Третьем республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей 2002 года рождения и моложе, который состоялся 6 марта в Детско-юношеской спортивной школе села Мехельта Гумбетовского района и был посвящен   памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Мухтарахмеда Курамагомедова.

Турнир был организован отделом спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» и местным отделением Всероссийской общественной организации воинов-интернационалистов.

В турнире приняли участие более 120 юных борцов, представляющих 18 команд разных районов и городов республики, каждую из которых представляли воины-интернационалисты.

По итогам турнира в весовой категории 26 кг второе место занял Магомед Гасанханов. Третьими призерами стали Магомедали Гебеков (26 кг), Ибрагим Дуруев (30 кг), Шамиль Качалаев (34 кг), Магомед Эмеев (38 кг), Адам Магомедханов (42 кг). Ребята занимаются в группах отделения вольной борьбы селений Дылым и Ленинаул у тренеров-преподавателей Сулеймана Гаджиева, Алисултана Качалаева, Расула Магомедханова и Курбана Давурбекова. С командой выезжал и старший тренер МДЮСШ имени Азаева Магомед Магомедов.

Тренера и их подопечные благодарят администрацию МР “Гумбетовский район” и директора Мехельтинской МДЮСШ Барти Астемирова за прекрасную организацию соревнований и проявленное гостеприимство. В лучших традициях дагестанского куначества детей разместили в семьях юных мехельтинских борцов. Для участников, представителей районов и болельщиков было организовано трехразовое горячее питание.

Призёры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней. В своих весовых категориях призеры турнира были также поощрены денежными премиями.