В Казбековском районе прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Под председательством зампредседателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МР «Казбековский район», заместителя главы администрации МР Зикрулы Эмеева прошло заседание комиссии по ОБДД. На повестку дня было вынесено два вопроса.
По первому вопросу о готовности дорожных служб к работе в зимний период 2022-2023 гг. выступили замглавы АСП «село Ленинаул» А.Атаев и глава АСП «село Калининаул» Гаджи Гаджиев. Он обратился с ходатайством о содействии в частичном ремонте автодороги «Калининаул-Алмак». Атаев попросил провести планировки автогрейдером подъездной дороги к селению Ленинаул.
Зикрула Эмеев пояснил, что Министерством транспортного и дорожного хозяйства РД заключен контракт с подрядной организацией ООО «Транспорт», на содержание автомобильных дорог местного значения в 2022 году в границах Казбековского района, общей протяженностью 85 километров, в перечне которых имеется также автодорога Хасавюрт-Тлох подъезд к с.Ленинаул протяженностью 2 км.
Комиссия решила принять к сведению вышеупомянутую информацию, рассмотреть ходатайство о содействии в частичном ремонте автодороги «Калининаул-Алмак», а также порекомендовала администрации с.Ленинаул обратиться к подрядной организации ООО «Транспорт» с требованием проведения планировки автогрейдером подъездной дороги к селению.
Далее информацию о работе средств массовой информации района по формированию у населения безопасных навыков участия в дорожном движении представила руководитель Единого информационного центра Наталья Качалаева. В своем выступлении она отметила, что всего размещено 13 публикаций, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения. В основном публикуются материалы, связанные с пропагандой правил дорожного движения, а также информация об изменениях в правилах дорожного движения. Кроме того, в период ухудшения погодных условий публикуется информационное сообщение об ограничении движения автотранспорта на автодороге «Хасавюрт-Тлох» в местности «Харабский перевал». Материалы размещаются на официальных сайтах администрации, сетевого издания «Салатавия» и в социальных сетях.
Заслушав докладчика, комиссией рекомендовано руководителю МБУ «ЕИЦ Казбековского района» и отделению ГИБДД рассмотреть возможность разработки плана совместной работы для профилактики дорожно-транспортных происшествий через СМИ.

Связанные изображения:

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.