Юношеское первенство по волейболу в зачет спартакиады школьников провели в Казбековском районе.

IMG_5722

В спортзале Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева   состоялось первенство района по волейболу среди юношей  в зачет 31 спартакиады школьников.

Организаторами первенства выступили  отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР  и районное Управление образования.

В турнире приняли участие 10 команд школ района. Первенство проводили с целью  комплектации состава  сборной  команды  школьников района 1999 годов рождения  и моложе  для участия  в зональном первенстве РД ( Северная зона).

После 22  предварительных  игр  в финал попали команды дылымской гимназии и Дылымского лицея. В ходе финальной игры   со счетом 2-0  победу одержала команда  Дылымского лицея,  заняв 1 место. Второе место у команды юношей Дылымской гимназии.

За третье место встречались команды  Инчхинской  СОШ и Гертминской СОШ,  где  со счетом   2:1- победила Инчхинская СОШ и заняла  третье место.

По мнению Оргкомитета  лучшими  игроками первенства  стали Алигаджиев Насрула из  селения Инчха, Юнусов Сулейман из селения Гертма, Адильханов Шамиль, Узайриев Абдулмуслим, Гаджиев Адам, Гаджиев Рамазан  и Агиев Амир из селения Дылым.

Команды, занявшие призовые места и лучшие игроки  были награждены медалями, грамотами и кубками отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи и районного Управления образования  администрации МР «Казбековский район».