В селении Алмак состоялся межрайонный юношеский турнир по боксу

.

В селении Алмак  состоялся 4-й межрайонный юношеский турнир по боксу  памяти энтузиаста спорта Магомеда Сайпудинова. В турнире приняли участие 5 сборных команд  юношей  из города Хасавюрт, селений  Алмак, Дылым , Калининаул и Гостала.

Спонсорами турнира были администрация МР «Казбековский район», Айтемир Сатираев, Роман Ашиков, Муса Сусланов —  родственники и друзья Магомеда Сайпудинова .

После церемонии открытия турнира был проведен  мавлид, а  затем состоялись бои в трех  возрастных группах.

По результатам турнира в весе 32 кг победил Гаджимурад асхабов из селения Дылым. В весе 34 лучшим стал хасавюртовец Батимирза Халитов. В весе 35 первое место досталось Хадису Саидову из селения Алмак. Чемпионом турнира в весе 42 кг стал Уцумгаджи Алиев из города Хасавюрт. В весе 50 кг  и 54 кг победили хозяева турнира  алмакцы  Исагаджи Батимирзаев и Магомед Сахрудинов. В весе 58 кг первое место у дылымца Ислама Шарабудинова. В весе 60 кг лучшим был Умар Герейханов из селения Гостала. В весе 65 кг в своих возрастных категориях победителями стали Алхас расулов из селения Алмак и Амир Герейханов из селения Гостала. В весе 70 кг 1 место у дылымца Адама Байханова. В весе 72 кг победил Рашидбег Саидов из города Хасавюрт.

Победители и призеры  были награждены грамотами, кубками, медалями   от администрации МР «Казбековский район» и спонсоров турнира.

Выражаем благодарность   председателю оргкомитета турнира Саидсалиму Идрисову   за хорошую организацию соревнований.