В Казбековском районе разыграли кубок Администрации по футболу

IMG_2072

В селении Дылым  22-24 августа 2015 года на центральном стадионе состоялось  первенство района  по  футболу на кубок Администрации  МР «Казбековский район». Турнир стартовал и был приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

В турнире приняли  участие  11  команд из разных  сел Казбековского района. Отметим, что впервые в традиционном турнире  играли  команды селения Артлух и селения Иха. Организатором  турнира выступила   Администрация МР «Казбековский район»  при поддержке Фонда Гаджи Махачева и депутата Народного Собрания РД  Далгата Махачева.

Поболеть за свои команды пришли представители молодежи района и ветераны любительского футбола. Турнир проводился  в двух подгруппах, где команды играли по  круговой системе. В первый день соревнований были проведены  8 игр в подгруппах, во второй день  состоялось 10  игр.  На третий день среди финалистов определился победитель турнира.

Каждая игра оказалась интересной и зрелищной. Даже под проливным дождем зрители не покинули стадион, а игроки проявили спортивный характер и волю к победе.

По итогам предварительных встреч в финал вышли команды селений Дылым  и  Гертма . Со счетом 3:1  выиграли  гертминцы и стали победителями турнира.  Дылымцам досталось второе место. Обладатели  3-4 места определились в ходе игры  между командами селений Ленинаул  и Инчха, где  со счетом 5:1 победила команда селения Ленинаул, занявшая  третье место.

Лучшим нападающим был признан  гертминец Абдула Касумов, лучшим защитником стал Ибрагим  Жамалов из  селения Ленинаул, лучшим вратарем назвали дылымца Гаджимурада  Гусейнова. По количеству забитых голов лучшим  бомбардиром   турнира стал Шамиль  Саидов из селения  Дылым.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными  премиями  от администрации  МР  «Казбековский район», от Далгата Махачева и от Фонда Гаджи Махачева.

От имени Главы МР  Гаджимурада Мусаева награды победителям  и призерам вручил  руководитель аппарата Администрации МР  Адукав Базаев. Призы от фонда Махачева и личные призы  Далгата Махачева  вручил руководитель Казбековского исполкома партии «Единая Россия» Саид Алтумирзаев.

Организаторы турнира выражают  огромную благодарность семье Махачевых и представителям Фонда Гаджи Нухиевича за постоянную поддержку спортивных  соревнований. Сборная команда селения Дылым благодарит  Ахмеда Джамиева, директора магазина  «Мир платков» за постоянную спонсорскую помощь.