Стали известны технические результаты конно-спортивных состязаний в честь 20-летия разгрома международных террористов

Как известно, 10 сентября в местности Аркабаш на границе Казбековского района и города Хасавюрта состоялся большой республиканский конно-спортивный праздник, посвященный 20-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана в 1999 году. Напомним, что организацией праздника по инициативе ополченцев занимались жители и представители администраций города Хасавюрта и Казбековского района.

Спортивная часть мероприятия включала в себя
несколько дисциплин по национальным видам спорта. В прыжках в длину с места 1 место занял Магомаев Джамбулат из с.Дылым, на 2 месте Темирбулатов Халид. 3 место досталось Эмееву Баширу из с.Буртунай.

В кроссе на 3000м победил Залимханов Нурислам из п.Манас, 2 место у Алиева Магомеда из Дахадаевского района. На 3 месте Омаров Расул из г.Хасавюрта. В метании камня 1 место занял Билалов Тимур из с.Дылым, 2 место у Магомедова Асхабали из г.Хасавюрта, на 3 месте Магомедов Гасан из с.Дылым.

В скачках на 1400 метров для лошадей 2-х леток 1 место присудили Исмаилову Марату из с.Аксай, лошадь по кличке «Амония». 2 место получил Солиманов Батир из г.Хасавюрта, лошадь по кличке «Грант Жокей». 3 место у Абдулазизова Абдулазиза из с.Дылым, лошадь по кличке «Черджер».

В скачках на 2800 метров для лошадей 3-х лет и старше победил Гамзатов Гаджимурад из с.Дженгутай, лошадь по кличке «Ахил», 2 место занял Магомедов Хабиб из с.Хунзах, лошадь по кличке «Калиндула». 3 место у Кахирова Нурудина из с.Цумада, лошадь по кличке «Диклос».

В заезде на 5000 метров для лошадей 3-х лет и старше победителем стал Маликов Шамиль из с. Гельбах, лошадь по кличке «Миритон», на 2 месте Абакаров А. из с Н. Казанище, лошадь по кличке «Ралик», 3 место занял Гасанов Камиль из с.Буртунай, лошадь по кличке «Хайт-Прайт». В дополнительном заезде на 3800м для лошадей Казбековского района победил Нуцалов Гаджи из с.Дылым, лошадь по кличке « Тургут», 2 место у Гафурова Шамиля из с.Инчха, лошадь по кличке «Алиса», на 3 месте Адахмаев Запир из с.Ленинаул, лошадь по кличке «Цыган».
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными премиями от оргкомитета .