Состоялось первенство района по национальным видам спорта среди учащихся образовательных учреждений, посвященное 70-летию Победы

162

В Казбековском районе прошло первенство района по национальным видам спорта среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачет ХХХI-ой спартакиады школьников, посвященное 70-летию Победы в ВОВ.

В соревнованиях участвовало более 100 учащихся 11 школ района из    Ленинаульской  СОШ№1,  Ленинаульской СОШ №2, Калининаульской СОШ, Дылымской гимназии, Дылымского лицея, Буртунайской СОШ, Гунийской гимназии, Хубарской СОШ, Инчхинской СОШ, Госталинской ООШ и Дубкинской СОШ.

В программу соревнований входило 11 видов: бег — 100м (юноши, девушки), метание гири, метание камня, рывок гири, прыжки в длину с места (юноши, девушки),  кросс 1500м, подтягивание, армспорт и викторина по краеведению. Участники показали хорошую  физическую подготовленность. Так, Байханов Рамазан из Дылымской гимназии выполнил II — юношеский разряд в беге на 100 метров с результатом 12.71сек. Юноши Гунийской гимназии отличились в силовых видах, показав лучшие результаты по метанию  и в рывке 16 кг гири.

Отличные знания по истории и географии  родного края показали команды Дылымского лицея и  Буртунайской СОШ. По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда Гунийской гимназии, на втором месте команда Дылымского лицея,  третье место заняла команда Инчхинской СОШ. Победители и призеры  награждены грамотами управления образования соответствующих степеней.