Соревнования по волейболу в зачет 31 спартакиады школьников прошли в селении Дылым.

IMG_5581

15 февраля  в  спортзале Дылымской гимназии имени Махмуда Салимгереева   состоялось первенство района по волейболу среди девушек  в зачет 31 спартакиады школьников.

Организаторами первенства стали  отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР и  районное Управление образования.

В волейбольном первенстве  приняли участие 10 команд школ района. Целью проведения первенства было  определение состава   сборной команды школьников района 1999 гг. рождения   и старше  для участия  в зональном  первенстве РД (Северная зона), которое состоится 6-8 марта в селении Дылым Казбековского района.

После 24 предварительных  игр  в финал попали команды Дылымского лицея и  и Дылымской гимназии. Победу со счетом 2-0  одержала Дылымская гимназия, второе место у волейболисток  Дылымского лицея. В матче за третье место встречались  Гунийская гимназия и Хубарская  СОШ,  где  со счетом   2:0 победила Гунийская гимназия и заняла  третье место.

Лучшими игроками первенства по мнению оргкомитета  стали Зайгарат Гаирбекова из селения    Гуни, Зайнаб Хамидова, Ума Заидова, Зайнап Юнусова из  селения Дылым и Элиза Яшарова из селения Ленинаул.

Команды, занявшие призовые места и лучшие игроки  были награждены медалями, грамотами и кубками отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи и Районного управления образования  администрации МР «Казбековский район».