Первенство по стрельбе из пневматической винтовки провели в Казбековском районе.

DSC_8892 — копия

31 марта  на базе Дылымской гимназии состоялось первенство района по стрельбе из пневматической винтовки и по разборке и сборке  автомата Калашникова (АК-74)  среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие учащиеся из 9 школ района (Дылымская гимназия, Дылымский лицей, Гунийская  гимназии, Алмакская СОШ, Калининаульская СОШ, Буртунайская СОШ, Ленинаульская СОШ №1, Ленинаульская СОШ №2, Гертминская СОШ). В состав команды для стрельбы из пневматической винтовки входили 3 юношей  и  2 девушки, а для  разборки и сборки АК-74 — 2 юношей. Участники показали отличные навыки обращения с огнестрельным оружием. Команда  Гунийской гимназии показали лучшее время 21.54 в соревнованиях по  разборке и сборке АК. В стрельбе отличилась команда Дылымской гимназии,  набрав 144 балла.

По итогам соревнований 1 место разделили команды Дылымского лицея и Гунийской гимназии. На 2 месте команда Гертминской СОШ. Третье место заняли стрелки Дылымской гимназии.

Победители и призеры  награждены грамотами Управления образования соответствующих степеней.