Определились победители Всероссийского турнира по вольной борьбе на кубок Мусы Азаева

.
С 28 по 29 марта в селении Дылым Казбековского района проходил открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе на кубок мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры РФ Мусы Магомедовича Азаева.
В турнире приняли участие сборные из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского и Краснодарского краев, городов Астрахань и Ростов-на-Дону, а также вольники, представлявшие Армению, Казахстан, Азербайджан и Таджикистан.

На соревнованиях разыгрывали восемь комплектов наград в весовых категориях: 38,41,44,48,52,57,62,68 кг.
В первый день, 28 марта, проводились отборочные схватки. Во второй день игр определились победители турнира. Общекомандное первое место заняла сборная Республики Дагестан, на втором месте команда республики Таджикистан и третье место завоевали спортсмены Республики Чечня.
Представители Казбековского района Шамиль Качалаев (41кг), Ибрагим Дуруев (41кг), Абдула Чаландаров (62кг) стали третьими призерами турнира.
.
Махачкалинец Ибрагимгаджи Абуталимов, боровшийся в составе сборной Дагестана, завоевал золото в весовой категории 57 кг.
Все победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами, также призами были отмечены тренеры чемпионов турнира и представители всех команд.