Определились победители районной спартакиады по национальным видам спорта памяти Гаджи Махачева

.

В Казбековском районе определились победители районной спартакиады по национальным видам спорта памяти видного общественного и государственного деятеля Гаджи Махачева, которая проходила  13-14 августа   на стадионе селения Дылым.  Соревнования были приурочены ко Дню физкультурника и проводились под девизом: «Молодежь Казбековского района – против терроризма и экстремизма».

В присутствии работников администрации, руководителей организаций и учреждений района, открыл спортивный праздник заместитель главы администрации МР Нурпаша Абакаров. Несмотря на жаркую погоду, в соревнованиях  приняло участие  более 130 спортсменов из 10 сел Казбековского района. Спартакиада прошла  интересно и зрелищно. Участники состязались  в 9 видах программы.

После подведения итогов в метании гири  все призовые места заняли дылымцы: 1 место завоевал   Арип  Темирбулатов,  2 место у Джамбулата  Магомаева, на  3 месте   — Муслим Гаджиев.

Арип Темирбулатов и Джамбулат Магомаев стали лучшими также  в прыжках в длину с места, поделив 1 и 2 место. На 3 месте Хасан Ихиев из селения Буртунай.

В метании  камня 1 место занял Гасан Гасанов, на 2 месте Тимур Билалов, оба призера из селения Дылым. Здесь  3 место досталось Усману Магомедову из селения Буртунай.

В армспорте победителей определяли по весовым категориям. В весе до 75 кг лучшими тоже стали дылымцы: на 1 месте Халид Темирбулатов, 2 место у Раджаба Салимова, 3 стал Шамиль Мутуев. В абсолютном первенстве на 1 месте  — Абас Юсупов из селения Дылым, 2 место занял Гочкар Гочкарев из селения Хубар, 3 место у дылымца Тимура  Билалова.

Самым быстрым в беге на ходулях стал дылымец Шамиль Мутуев,  на 2 месте Абазат Булатханов из селения Дылым,  3 место занял Хабиб Мусаев из селения Буртунай.

Последним видом соревнований стал кросс на 3000 метров, где победил буртунаец Раджаб Индуков. Вторым к финишу пришел Магомед Сулейманов, третьим – Магомедрасул Салимханов, оба из селения Ленинаул.

Победители и призеры спартакиады были награждены грамотами и   денежными премиями  от администрации МР «Казбековский район»