Наш земляк Алибеггаджи Эмеев признан лучшим борцом месяца.

Фото2

По итогам сезона лучшим дагестанским борцом декабря признан наш земляк  Алибеггаджи Эмеев.

Алибеггаджи в начале года успешно выступил на ярыгинском турнире, где занял второе место. Затем  последовал ряд травм и как следствие – вынужденная пауза в выступлениях.

Прошедший  5-6 декабря в Москве Мемориал Шевалье Нусуева стал последним стартом сезона — 2014 для дагестанских вольников. В соревнованиях участвовали  249 борцов  из восьми стран, среди которых — трое заслуженных мастеров спорта и 25 мастеров спорта международного класса. Алибеггаджи Эмеев взял «золото» в весовой категории 65 кг. Среди победителей турнира были также наши Магомед Хизриев (70 кг) и Расул Расулов (74 кг). Алибеггаджи победил в самой сильной по составу участников весовой категории. В финале он  одержал победу  над экс-чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира-2010 Аланом Гогаевым.

Несмотря на травмы, Алибеггаджи блестяще завершил сезон.

Напомним, что его брат, Магомедамин Эмеев, стал вторым в турнире на призы чемпиона Олимпийских Игр Курамагомеда Курамагомедова, который прошел на минувшей неделе в Каспийске.

Поздравляем семью Эмеевых с успехами сыновей! Желаем нашим борцам блестящих побед в новом соревновательном сезоне.