Командное первенство на Всероссийском юношеском турнире по вольной борьбе в Казбековском районе выиграли хозяева ковра

.

Казбековский район выиграл командное первенство на Всероссийском турнире по вольной борьбе , который прошел 24 марта в борцовском зале МДЮСШ имени Мусашайха Азаева в селении Дылым. В соревнованиях приняло участие 136 юных спортсменов из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края и Астрахани, а также Казахстана и Армении.

Кубки, медали и призы основателя спортивной школы Казбековского района, мастера спорта СССР, двукратного чемпиона Международного турнира Али Алиева Мусашайиха Азаева разыгрывали в 10 весовых категориях: 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63 и 69 кг. Второе командное место у команды Армении, третье место досталось команде Кизилюртовского района.

В своих весовых категориях чемпионами турнира стали Магомед Магомедов из Тарумовки, Шамавон Теванян, Геник Асатрян, Гор Акопян из Армении, Хабиб Курбанов, Рамазан Ганищев из Казбековского района, Хункеров Саид из Чечни и Абдула Гамзатов из Кизилюрта.

Победители и призеры получили кубки, дипломы, медали и денежные призы от организаторов и спонсоров по итогам соревнований. Медали и дипломы достались и наставникам чемпионов.

Судейство турнира осуществляла судейская бригада под руководством судьи международной категории Абаса Гамзатова.