Команда юношей Казбековской МДЮСШ имени Азаева заняла III место в первенстве Дагестана по волейболу

.

Команда Казбековской МДЮСШ имени Мусашайха Азаева заняла 3 место в первенстве Минобрнауки РД по волейболу  среди юношей 2002-2003гг. рождения. В финале первенства Дагестана, который  проходил в столице нашей республики с 20 по 23 октября, приняло участие 16 команд – победителей зональных соревнований.

В отборочных играх  первенства ребята выиграли у  команд из Ахтынского, Гумбетовского, Табасаранского районов, уступили команде Шамильского района. За выход в полуфинал ребята одержали победу над командой Кизилюртовского района. В матче за III место наша сборная обыграла команду Махачкалы.  I место завоевала  команда Хунзахского района, II место у юношей из Табасаранского района.

В составе команды успешно выступили Алигаджи Умарова, Магомед Абакаров, Ражаб Шираев, Гаджимурад Магомедов, Абдула Магомедрасулов, Ахмед Галбацов, Магомед Магомедов, Адам Джамбиев, Эльдар Алиханов и Рауп Мусаев.  Команду подготовили тренера – преподаватели МДЮСШ имени Мусашайиха Азаева  Сайгид  Гелекаев, Шамиль  Магомедов и Гаирбег Гаирбегов.

«Ребята отлично выступили, показали красивую и  зрелищную игру. Такого результата мы не могли добиться уже 4 года.
Поздравляем наших юных спортсменов, их наставников, родителей и весь тренерский коллектив!», — поделился впечатлениями старший тренер по волейболу детско-юношеской спортивной школы  Сайгид Гелекаев.