Казбековский юниор Сулайман Амиралиев стал чемпионом гайдаровского турнира в Новолакском.

7cdfc084859959d040bf5de48dc4a9f3

Выпускник отделения вольной борьбы Казбековской ДЮСШ имени Азаева Чемпион Европы 2013 года среди кадетов Сулайман Амиралиев стал чемпионом гайдаровского турнира в Новолакском.

Как сообщает борцовский сайт Дагестана wrestdag.ru, райцентр Новолакского района в шестой раз принимал участников соревнований в честь призера Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Мурада Гайдарова. В этот раз, в отличие от предыдущих лет, награды гайдаровского турнира оспаривали юниоры. Всего на 7 весовых категорий было заявлено 75 вольников из городов и районов Дагестана и Чечни.

f3e54a9a693a174c90c95ffa42827e73

Успешнее других выступили хасавюртовские борцы. Сулайман Амиралиев, выступающий сейчас за хасавюртовскую школу Мавлета Батырова, стал чемпионом в категории 55 кг.

Победители и призеры кроме кубков были поощрены денежными призами. Поздравляем Сулаймана и желаем ему дальнейших побед на борцовском ковре!