.

Казбековец Ренат Булатханов успешно выступил на Всероссийских летних сельских играх в составе сборной Дагестана по волейболу, где в упорной борьбе было завоевано 2 место.

Финальные масштабные соревнования Всероссийских летних сельских спортивных игр по 12 видам спорта состоялись в городе Саратов и завершились 21 июля. Игры проводились с целью укрепления здоровья и создания условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников, а главными задачами игр являлись привлечение широких слоев населения, в том числе ветеранов спорта, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, совершенствование форм организации массовой физкультурно — спортивной работы на селе. Общее руководство подготовкой и проведением Игр осуществляло Министерство спорта и молодежной политики Российской Федерации.

В соревнованиях по волейболу в рамках Игр принимали участие 34 команды со всей России. Молодая, но волевая волейбольная сборная команда Дагестана, которая представляла Республику Дагестан в предварительных встречах, выиграла у соперников из   Омской, Архангельской, Владимирской областей, в 1/8 финала победила команду Пензенской области, в ¼ финала одолела сборную Белгородской области, в ½ финала выиграла у команды Тюменской области и вышли в финал, где наши ребята встретились с хозяевами соревнований — командой Саратовской области. В финале в упорной игре со счетом 1:2 уступили Саратовской области и заняла второе место. Сборная Дагестана показала себя достойно, проявив все свои лучшие спортивные и человеческие качества.

Напомним, что наша команда становилась победителем Всероссийских сельских игр, которые проходили в 2014 году в городе Нововоронеж.