Инвалид по зрению Зайнаб Абдулахитова из Казбековского района стала чемпионкой Дагестана по легкой атлетике

18-21 октября 2019 года в г.Избербаш на учебно-спортивной базе им.А.Алиева проходил Чемпионат и Первенство Дагестана по легкой атлетике среди инвалидов по зрению, где приняли участие спортсмены Казбековской местной организации Всероссийского общества слепых.

Соревнования проходили в следующих дисциплинах: бег на 100, 200 и 400 метров, прыжки в длину, метание копья, толкание ядра. Все спортсмены​ ​ во всех дисциплинах показали результаты выше среднего уровня. Особенно отличилась Абдулахитова Зайнаб из села Ленинаул, которая стала чемпионкой в прыжках в длину, двухкратным серебряным призером в беге на 100 и 200 метров.
По словам председателя Казбековской МО ВОС Махмуда Абулаева, ​ резервы у команды есть, но по уважительным причинам несколько спортсменов не смогли принять участие в этих соревнованиях.
Поздравляем победительницу и серебряного призера и желаем успехов остальным участникам.