Калининаульский медпункт назвали в честь Анны Алексеевны Гириновой

Сегодня, 21 июля, в с.Калининаул Казбековского района прошло торжественное мероприятие, посвящённое присвоению сельской врачебной амбулатории имени Гириновой Анны Алексеевны.
Участниками мероприятия стали глава сельского поселения с.Калининаул Гаджи Гаджиев, главный врач Центральной районной больницы Рашид Амиев, родственники Анны Алексеевны, работники лечебного учреждения и другие.
Открывая мероприятие, Гаджи Гаджиев поприветствовал всех собравшихся и поздравил медиков с их прошедшим профессиональным праздником, пожелав им доброго здравия и успехов в работе. Глава села рассказал, что инициатива о наименовании сельского медпункта именем Анны Гириновой исходила от него. Сельское Собрание депутатов вынесло решение в поддержку предложения главы села.


В рамках мероприятия слово было предоставлено Рашиду Амиеву. Он поблагодарил коллег за то, что в тяжёлое время пика пандемии были на передовой в борьбе с коронавирусом.
От ЦРБ Рашид Амиев передал врачебной амбулатории аппарат искусственной вентиляции лёгких.


Сельским медработникам были вручены также благодарственные письма от имени руководства Калининаула.


Слова благодарности медработникам, в том числе и Анне Алексеевне, которая в тяжёлых условиях помогала сельчанам, выразили все выступившие в рамках мероприятия лица.


Каждый из них с большой душевной теплотой вспоминал Анну Алексеевну. Кому-то самому посчастливилось быть с ней знакомым, а кто-то о ней знает из рассказов взрослых.
Отметим, что Анна Алексеевна-это та самая женщина-врач, которая на протяжении многих лет лечила жителей села. Не одно поколение калининаульцев помнит эту чуткую, добрую и отзывчивую женщину по имени Аня. Именно так её называли сельчане.
Анна Алексеевна работала заведующей ФАП селения Калининаул с 1952 по 1982 год.


Право на открытие памятной доски было предоставлено сыну Анны Алексеевны, Заслуженному Учителю РД Гирину Гиринову.
Завершилось мероприятие музыкальной композицией «О матери», которую исполнила Лайла Имамирзаева.

Связанные изображения:

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.