В Казбековском районе проверили работу торговых объектов на предмет соответствия требованиям Указа Главы РД о режиме повышенной готовности

 

14 апреля во исполнение решения оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в МР «Казбековский район» межведомственная комиссия провела мониторинг исполнения Указа Главы РД о введении режима повышенной готовности.

Комиссию интересовало соблюдение санитарных требований к организации деятельности торговых объектов, которым разрешено работать в режиме повышенной готовности. В состав комиссии вошли начальник и специалисты отдела формирования собственных доходов и поддержки малого и среднего предпринимательства администрации МР и сотрудники ОМВД. Напомним основные требования Указа:
работники всех учреждений, магазинов и аптек должны быть в медицинских масках и одноразовых перчатках, для всех работников и посетителей должны быть доступны антисептические средства и санитарайзеры для регулярной обработки рук и поверхностей.

Кроме того, торговля должна быть организована с учётом необходимой в пандемической эпидситуации социальной дистанции.
По итогам рейда составлено 3 протокола и вынесено 2 предупреждения по фактам осуществления деятельности в режиме повышенной готовности без разрешения.
Работа комиссии будет продолжаться ежедневно до отмены режима и контролируется лично главой Казбековского района Гаджимурадом Мусаевым.
Просим граждан сообщать о фактах несоблюдения санитарных требований, которые могут стать причиной распространения опасной инфекции. Ваши обращения помогут сохранить здоровье жителей района в период пандемии.

Связанные изображения:

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.