Вопросы по своевременной выплате заработной платы на контроле главы района

.
26 января руководитель Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание по вопросу своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. В совещании приняли участие заместитель главы района Ильяс Шабазов, руководитель Финансового управления МР Раип Гаджиев, руководитель Управления образования района Магомедрасул Магомаев, управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» в Казбековском районе Закарияв Мусавузов, начальник отдела №23 УФК по Республике Дагестан Гаджи Абубакаров, директор Централизованной бухгалтерии Казбековского района Тайгиб Магомедов, главный бухгалтер администрации района Хизри Хизриев и главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии МР Казинпаша Шираев.

Поводом для беспокойства главы района стали задержки по срокам поступлений зарплат держателей дебетовых карт АО «Россельхозбанк». Поясняя причины, Закарияв Мусавузов отметил, что операции по перечислению денежных средств на счета физических лиц выполняются в течение трех дней. Это стандартное время. Причиной задержки, по его словам, может быть также неточная информация или же ошибка в документах, но эти проблемы решаются оперативно. Речь шла также об открытии зарплатных карт МИР по специальной программе, что бесплатно для пользователей. Необходимо лишь собрать пакет документов, и в течение 10 дней карта открывается на имя заявителя. Имеющиеся проблемы по зарплатным картам связаны, в основном, с учредительными документами организаций, в то время как на текущие же счета деньги поступают без задержек. В числе причин задержки зарплаты были также отмечены технические проблемы, возникающие в работе.
Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что независимо от возникших проблем заработная плата должна быть перечислена вовремя, для чего необходимо выработать слаженный механизм взаимодействия между всеми ответственными организациями. Особое внимание Гаджимурад Мусаев уделил выплатам работникам сферы образования района и подведомственных учреждений администрации МР.
Глава района нацелил всех на работу на опережение, чтобы не возникало никаких проблем и деньги поступали в срок.

«Бюджет района на текущий год бездифицитный, поэтому не должно возникать никаких трудностей по выплатам заработной платы. Все возникающие вопросы необходимо решать оперативно. Полную ответственность за заблокированные счета будут нести руководители организаций и учреждений», — подчеркнул Мусаев.

В рамках совещания было отмечено, что муниципалитет полностью переходит на новую систему выплат: заработная плата будет начисляться два раза в месяц.
Магомедрасул Магомаев отчитался о том, что работники детских садов района получили полностью зарплаты за декабрь и январь. Учителям выплатили 100% зарплаты за декабрь и 40% за январь. Остается только вопрос стимулирующих выплат, так как они еще не распределены.
Координатором вопросов, связанных с выплатами зарплат, назначен Ильяс Шабазов.

Связанные изображения:

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.