Более тысячи человек стали участниками Республиканской молодежной акции в рамках празднования Дня России

главная_флешмоб

Празднование Дня России сегодня, 12 июня, было отмечено торжественным мероприятием на центральной площади г. Махачкалы.

От имени Главы РД Рамазана Абдулатипова дагестанцев поздравил Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов. «Мы живем и трудимся в большой, красивой стране – России. Ее народ является сильным, талантливым и великодушным, и, несмотря ни на какие попытки недоброжелателей, Россия будет процветать благодаря гражданам, ценящим и любящим свою Родину»,- подчеркнул премьер-министр.

Абдусамад Гамидов напомнил собравшимся о том, как советский народ во время Великой Отечественной войны дал единодушный отпор фашизму, выдержав все испытания и невзгоды. «Поздравляю всех с Днем России! Уважайте, любите и берегите нашу великую страну!»,- заключил глава Правительства Дагестана.

Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, в свою очередь, отметив, что сегодняшний праздник — один из самых «молодых» государственных праздников в России, поблагодарил участников мероприятия за патриотизм и активную гражданскую позицию. Заур Курбанов призвал дагестанцев и впредь быть единым народом и трудиться во благо страны.

К поздравлениям также присоединилась министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, которая подчеркнула, что российское государство за 11 столетий, наращивая численность входящих в его состав территорий и народов, превратилось в мощную мировую державу.

В рамках акции состоялся флешмоб, участники которого развернули полотнище Государственного флага Российской Федерации. Одновременно молодежь выстроилась в центре площади в ряды, образующие фразу «Мы Россия». Здесь же можно было видеть лозунги «Россия — это мы!», «Поддерживаем курс Президента!», «С Днем России!», «Единый Дагестан – Единая Россия!».

Затем состоялось шествие участников молодежных общественных объединений и организаций к парку им. Ленинского Комсомола, где была организована памятная фотосессия у стенда с именами Героев Советского Союза — ветеранов Великой Отечественной войны.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Правительства РД, представители республиканских министерств и ведомств, а также молодежных общественных объединений и организаций.

 Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Связанные изображения:

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.